Новости

В Запорожской области построят медцентр за ₽7 млрд
.

В Запорожской области построят медцентр за ₽7 млрд

В Запорожской области построят современный медицинский центр для детей из новых регионов России. В нём будет поликлиника на 260 приёмных кабинетов и стационар на 326 койко-мест.

Строительство обойдётся в 7 миллиардов рублей. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

«Я вас уверяю эти медицинские учреждения будут на порядок лучше, чем в областных городах. Они будут современными, будут предоставлять услуги, с полной уверенностью могу сказать, на самом высоком уровне. И специалистов будем готовить и оборудование будет новейшее», - сказал Владимир Путин.

Отдельное внимание на встрече уделили транспортной инфраструктуре Запорожской области. Сегодня основной вариант возводить в условиях чрезвычайной ситуации. К работам, скорее всего, привлекут военных строителей, отметил Евгений БАлицкий. Некоторые идеи по развитию транспортной отрасли уже представили в Министерстве транспорта и компании «Российские железные дороги», добавил президент Владимир Путин.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также