Новости

.

Севастополь развивает историческое воспитание

Севастополь развивает историческое воспитание. Курсы «Разговоры о важном» удалось внедрить в систему образования в кратчайшие сроки. Теперь же сами школьники стараются активно в них участвовать и предлагать темы для обсуждения.

Но самый главный результат работы в этом направлении создание нового единого учебника по истории. Об этом рассказал губернатор города Михаил Развожаев во время итоговой коллегии Министерства просвещения России.

«Это работа сейчас идёт в завершающей стадии. Тоже, конечно, будет важнейшим этапом изменения мировоззрения, которое мы сейчас формируем в школах», - отметил Губернатор СевастополяМихаил Развожаев.

Ещё один важный шаг в развитии образования советники по воспитательной работе. Севастополь был одним из пилотных регионов, где в школах стали вводить новую должность.

«Появился человек, который непосредственно занимается тем, что организовывает эту работу в школах. Как правильно сказала Татьяна Алексеевна главная задача не перечень и количество мероприятий, которые всегда в школах в большом количестве проводятся, а именно их содержательный аспект. Чтобы уроки о самом важно колеровались с внеурочной работой», - сказал губернатор.

Подкреплять уроки необходимо посещениями в музеи и занятиями в школьных театрах. Эта работа в городе сейчас запускается, отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Важно также контролировать цифровую среду.

«С учётом того, что мы сейчас все концентрируемся на том, чтобы наши все государственные паблики, государственных учреждений базировались на отечественной социальной сети Вконтакте. Соответственно, здесь тоже очень важно, кто эту работу в школах будет вести. Так оказалось, если бы не было советника по воспитательной работе, то поручить эту работу было бы в школе некому. А это сегодня важнейшее направление», - подчеркнул он. 

Что касается системы профессионального образования за последние несколько лет в три раза увеличилось количество желающих поступить именно в среднее профессиональное образовательное учреждение. Связано это с глобальными инвестициями, которые вкладывает федеральный центр и помогает обновлять инфраструктуру, подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также