Новости

.

В Севастополе 14 апреля пройдёт большая ярмарка вакансий

Первую Всероссийскую ярмарку вакансий анонсировали в севастопольском центре занятости. Её участниками уже захотели стать не менее 30 работодателей и порядка 500 соискателей в Севастополе. Об этом рассказал заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения города Дмитрий Шамрей.

«Основная цель этой ярмарки это свести работодателя и соискателя. Т.е. удовлетворить желание людей необходимость в работе», - говорит заместителя директора Департамента труда и соцзащиты населения Севастополя  Дмитрий Шамрей.

Ранее в Севастополе уже проводились небольшие ярмарки вакансий, по итогам которых только в прошлом году было трудоустроено не менее 400 человек. От новой ярмарки ожидают ещё более серьёзных результатов. В данный момент на 600-700 безработных севастопольцев приходится около 2800 доступных вакансий, отмечает заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Дмитрий Шамрей.

«В настоящее время у нас единая цифровая платформа работы в архиве. Она позволяет соискателю искать работу по всем регионам России. Не сразу все, но вот постепенно проходят такое переобучение люди. У нас есть такие примеры, когда человек там, образно говоря, был бухгалтером стал токарем», - добавил Дмитрий Шамрей.

Ярмарка вакансий будет проводиться в два этапа. Первый, региональный этап, стартует 14 апреля одновременно во всех субъектах России. Второй, федеральный этап, состоится в конце июня 2023 года. В Севастополе ярмарка вакансий развернётся на трёх площадках: в центре занятости, в СевГУ и в филиале Крымского федерального университета имени Вернадского.

Работодатели могут оставить заявку об участии в ярмарке вакансий в центре занятости населения по адресу: улица Руднева, 40.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также