Новости

.

Медведев: миротворцы НАТО — прямые враги России

Миротворцы НАТО собираются вступить в конфликт с Россией и будут законной целью наших вооружённых сил, если разместятся на передовой без согласия России и будут угрожать нашей стране. Так прокомментировал намерения Европы отправить на Украину НАТОвских миротворцев заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале.

«Их истинные намерения ясны установить на линии соприкосновения выгодный им мир с позиции силы. Ввести свои «миротворческие» войска на Украину с автоматами и на танках, в каких-нибудь синих касках с жёлтыми звёздами. Чем это заканчивается, показывает история проведённых США и их союзниками операций в самых разных регионах мира. Трагедии Кореи, Вьетнама, Югославии, Ирака, Афганистана, многих стран Африки», - написал Дмитрий Медведев.

Страны Альянса продолжают поставлять Киеву военную технику и отправлять наёмников. Такие «миротворцы» прямые враги нашей страны, волки в овечьей шкуре, отметил заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

«Понятно, что так называемые миротворцы НАТО просто собираются вступить в конфликт на стороне наших врагов. Изрядно нагреть на этом руки, доведя ситуацию до точки невозврата. Развязать ту самую третью мировую, которой на словах так опасаются», - отметил Дмитрий Медведев.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны Евросоюза близки к обсуждению ранее избегавшейся темы отправки «войск некого миротворческого типа» на Украину, пишет РИА Новости. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также