Новости

.

Лукашенко: Запад хочет уничтожить Беларусь

Запад пытается втянуть Беларусь в войну. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время выступления с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, главной темой которого стало сохранение суверенитета и независимости страны.

По его словам, о планах Запада свидетельствует стягивание войск НАТО к границам Белорусии и России.

«Ускоренными темпами идёт переброска войск НАТО на восток. Группировка блока только в Польше и странах Балтии сегодня насчитывает более 21 тысячи военнослужащих, две с половиной сотни танков, почти 500 бронемашин, около 150 самолётов и вертолётов. И вся эта армада демонстративно тренируется у границ Беларуси и России», - отметил президент Белорусии. 

Президент Республики заявил и о том, что на территории стран НАТО проводится подготовка и формирование специальных легионов для организации государственного переворота на территории Беларуси и, как следствие, её уничтожения.

«Они готовятся вторгнуться на территорию Беларуси для уничтожения нашей страны», - сказал Лукашенко.

Александр Лукашенко заверил, что обезопасит государство и обеспечит мир белорусскому народу. Под плёткой жить больше не хотим и рабами не будем, - подчеркнул президент страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях