Новости

.

Прорыв к Азовскому морю станет для ВСУ катастрофой

Украинские войска не смогут пробиться к Азовскому морю, а любые попытки прорыва станут для них военной катастрофой. Об этом в интервью РИА Новости заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

Напомним, ранее о подготовке контрнаступления ВСУ заявлял министр обороны Украины Алексей Резников. Оно может начаться уже в апреле или мае. Одним из направлений удара, вероятно, станет Запорожская область, поскольку ВСУ намерены выйти к побережью Азовского моря и тем самым перерезать сухопутный коридор в Крым.

"Они об этом очень много говорят. На мой взгляд, даже слишком много. Их по многим обстоятельствам ждёт военная катастрофа. Это может произойти во время этого контрнаступления, во время нашего наступления в Артемовске. В любом виде сейчас это натянутая до предела струна, которая в любой момент лопнет. И тогда они начнут искать мира с нами. А вот это будет уже непросто", - заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

И добавил, с действующим киевским режимом не должно быть никакого формального перемирия, поскольку украинская власть и дальше будет служить инструментом Запада.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также