Новости

Халюта: Зеленский слеп и глух к просьбам народа
.

Халюта: Зеленский слеп и глух к просьбам народа

«Даже немецко-фашистские захватчики во время Великой Отечественной войны не позволяли себе совершать то, что делают власти Украины». Так прокомментировал события вокруг Киево-Печерской лавры Благочинный Севастопольского округа Протоиерей Сергий Халюта.

По его словам, причины гонений на монахов находятся далеко за пределами Украины - в США, где и диктуют все правила войны. 

«Глухой ничего не услышит. А слепой ничего не увидит. Зеленский глух и слеп к просьбам своего народа. Ведь нас тоятель Киево-Печерской лавры Высокопреосвященнейший Павел обратился к президенту как к гаранту свобод, к гаранту права. К человеку, который ответственен за те решения, и за те события, которые будут развиваться впоследствии. Именно на Зеленском будет лежать та кровь, которая прольётся во время захвата Киево-Печерской лавры», - сказал благочинный Севастопольского округа.

Все дальнейшие события уже понятны - Киево-Печерскую лавру ждёт силовой захват, отметил Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Он считает, что внутри Украины начинается священная война со своим же народом. 

«Да, возможно Киево-Печерская лавра будет на какое-то время захвачена. Потому что то молитвенное стояние, и та защита, которую совершают сегодня Киевляне может быть прервана правоохранительными органами, когда начнётся штурм лавры. И понятно что физически будут уничтожены или выброшены монашествующие будут посажены за стенки СБУ и будут выдворены за территорию Украины. И возможно этот сценарий так и будет развиваться», - добавил протоиерей.

Сергий Халюта отметил - уничтожая украинскую церковь, Зеленский лишает прав почти половину населения страны, а это 20 миллионов человек. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях