Новости

.

В Севастополе прошли соревнования среди спасателей

В Севастополе на скорость спасали условных пострадавших в ДТП. Сотрудникам МЧС России нужно было буквально за секунды оценить ситуацию, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента демонтировать двери, срезать крышу машины, достать из салона водителя и пассажира и оказать им первую помощь. По легенде автомобиль попал в аварию, а люди, которые находились внутри, оказались зажатыми.

Соревнования прошли на территории парка культуры и отдыха «Патриот». Их цель отработка профессиональных навыков и повышение мастерства спасателей. Участие приняли семь команд представители пожарно-спасательных частей МЧС России и аварийно-спасательной части спецотряда.

Первое место заняла команда второй пожарно-спасательной части первого пожарно-спасательного отряда, которая будет представлять Главное управление на межрегиональных соревнованиях среди команд Южного федерального округа в городе-герое Волгоград, - рассказывает майор внутренней службыАлександр Лычёв.

С начала этого года спасатели 81 раз выезжали по сигналу тревоги на помощь людям, попавшим в ДТП, отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также