Новости

Уничтожен склад боеприпасов и хранилище топлива ВСУ
.

Уничтожен склад боеприпасов и хранилище топлива ВСУ

За минувшие сутки российские Вооружённые силы лишили противника зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» в Сумской области, склада с боеприпасами в Херсонской области и хранилища топлива в Запорожской области. Об этом в ходе брифинга заявили в Министерстве обороны России.

На шести направлениях нашими бойцами был нанесён урон живой силе и военной технике ВСУ. В результате противник потерял порядка 570 бойцов, одну гаубицу Д-20 и четыре - Д-30. Установки реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град».

"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 93-м артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 107-ми районах", - сообщил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Средствами противовоздушной обороны был сбит украинский вертолёт Ми-8. Перехвачена одна оперативно-тактическая ракета «Гром-2», три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS», а также уничтожены два беспилотных летательных аппарата.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также