Новости

Весенний сюрприз: на Севастополь обрушился снегопад
.

Весенний сюрприз: на Севастополь обрушился снегопад

Конец марта обернулся для Севастополя снегопадом, который даже зимой не часто можно увидеть в нашем регионе. Белое покрывало укутало землю, деревья и уже распустившиеся весенние цветы - тюльпаны и нарциссы.

Зимняя сказка длилась недолго - к обеду снег растаял и вышло солнце. Погода переменчивая - это привычное явление для Севастополя, говорят горожане. 

"Мы местные жители к этому уже, по-моему, привыкшие. Что снег, потом дождь может пойти. Знаете, такая есть поговорка «Непостоянная как Крымская погода» или Севастопольская. Я живу в сторону Качи, там у нас как-то не очень. А здесь, да, приехала снег. Ну а что, погода такая. Переменчивая".

Некоторых севастопольцев снег порадовал. Люди вставали рано утром, чтобы запечатлеть заснеженные улицы города. Правда, переживали, что почки плодовых деревьев и цветы могут замёрзнуть. 

Не смотря на снегопад, день выдался солнечным, по-весеннему радостным, делятся горожане. По данным синоптиков прохладная погода продержится в Севастополе ещё несколько дней. С начала апреля горожан ждёт потепление, температура постепенно начнёт повышаться.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также