Новости

.

Организатору нарколаборатории дали 13 лет колонии

Севастопольский городской суд приговорил жителя Московской области к 13 годам в колонии строгого режима за производство, незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ в крупном размере.

Осуждённый прибыл в город в мае 2022 года. Он арендовал дом, где совместно со своим знакомым организовал химическую лабораторию для производства запрещённых веществ. Их он сбывал бесконтактным способом с помощью «тайниковых закладок», сообщает Управление ФСБ России по Крыму и Севастополю. Ранее мужчина производил наркотики в других регионах страны и находился в Федеральном розыске. 

"Для конспирации и облегчения совершения преступлений он использовал и хранил поддельные документы: паспорт гражданина РФ и служебное удостоверение следователя. В доме и в тайниках на территории города обнаружены и изъяты запрещённые к обороту наркотические средства и психотропные вещества общей массой почти килограмм и более килограмма их прекурсоров", - сообщил прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Севастополя Александр Стрельников.

Приговор в законную силу не вступил. Соучастник осуждённого также задержан, в отношении него расследуют уголовное дело.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также