Новости

.

В Севастополе открыли доску памяти матросу Абдокову

В Севастополе открыли памятную доску участнику спецоперации матросу Леониду Абдокову. Он служил на большом десантном корабле «Саратов».

Леонид Абдоков погиб спасая своих сослуживцев, при выполнении боевых задач по обеспечению действий группировки российских сил на Мариупольском направлении. Мемориальную доску герою разместили на фасаде Севастопольского судостроительного колледжа, в котором он учился.

"Лёня чем отличался. Он был необыкновенным мальчиком, любопытным, всегда вопросы задавал. Когда к нему обращаешься, он всегда с удовольствием выполнял поручения, всегда помогал. Наши ребята не прячутся за спинами. Они действительно настоящие мужики. И если их призвали они все пошли и сказали, Лидия Ивановна, нам все-равно нужно свой долг выполнить", - рассказала замдиректора по учебно-производственной работе Лидия Сайкина.

Памятную доску матросу Леониду Абдокову открыли под звуки военного оркестра. Церемония завершилась прохождением роты почётного караула, сообщили в Отделе информационного обеспечения Черноморского флота. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также