Новости

.

Митрополит Павел пригрозил Зеленскому божьей карой

Наместник Киево-Печерской лавры пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому божьей карой. Митрополит Павел заявил, что Господь не простит политику страны в отношении монастыря.

«Наши слёзы не упадут на землю, они упадут вам на голову» - говорится в обращении. Напомним, Киев предъявил монахам ультиматум - остаться, но перейти в раскольническую Православную церковь Украины, или вовсе покинуть комплекс 29 марта. 

«Господь не простит ни вам, ни вашей семье! Потому что сегодня 220 человек братии выброшены вами на улицу. Потому что вы не смогли принять митрополита Киевского Онуфрия с Синодом. Вы не смогли остановить одержимого бешенством, злобой и ненавистью министра культуры - значит, он творит все с вашего разрешения. Горе вам. Бойтесь!», - сказал наместник Киево-Печерской Лавры Митрополит Павел. 

Опасаясь захвата святыни, всю минувшую ночь верующие провели в стенах обители. Они продолжают молитвы, несмотря на угрозы властей. 30 марта прихожане Киево-Печерской лавры вышли на защиту - заблокировали вход в храм для членов комиссии по принятию здания в государственное пользование Министерства культуры Украины. Верующие окружили их и не пускают в один из корпусов, где должна начаться инвентаризация. Ранее настоятель комплекса заявил, что им не дадут пройти на территорию монастыря, пока не будет соответствующего решения суда.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях