Новости

.

Власти вновь пытаются вернуть землю на Хрустальном

Севастопольские власти вновь пытаются вернуть городу больше гектара прибрежной территории на мысе Хрустальном. Это земля над дальней частью одноимённого пляжа и склоном над его «дикой» стороной. Информация об этом есть в материалах Арбитражного суда Севастополя, сообщают наши коллеги из новостного портала ForPost.

Департамент по имущественным и земельным отношениям хочет расторгнуть украинский договор аренды. Заключён он был ещё в 2007 году между городским советом и обществом с ограниченной ответственностью «Культурный центр «Мыс Хрустальный». Настаивает Департамент и на выплате в размере 16 миллионов 800 тысяч рублей арендной платы за период с 2014-го по 2022 годы.

Требует и пеню - более 15,5 миллионов рублей и ещё почти 6 миллионов в качестве процентов за пользование чужими деньгами. Несколько лет назад представители ДИЗО уже пытались расторгнуть договор. В иске говорилось, что спорная территория предназначена для обустройства «детского пляжа с аквапарком и обслуживающими сооружениями спортивно-оздоровительного, культурно-зрелищного комплекса». Однако ничего этого не появилось - во время рассмотрения дела территория находилась почти в заброшенном виде, пишет ForPost. Арбитражный суд тогда удовлетворил требование властей, но решение оспаривалось, и в других инстанциях Департамент по имущественным и земельным отношениям успеха не добился.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также