Новости

.

Экономика России показывает позитивную динамику

Российская экономика демонстрирует позитивную динамику, такая тенденция наблюдается с июля 2022 года. В том числе благодаря освоению освободившихся ниш западных компаний. Об этом президент Владимир Путин заявил на совещании с членами Правительства страны.

"Известно, что российская экономика начиная с июля прошлого года демонстрирует позитивную динамику, в том числе за счёт освоения бизнесом образовавшихся ниш западных компаний на нашем рынке, за счет тех, кто ушёл с нашего рынка, а также благодаря активному развитию связей с быстрорастущими странами Востока и Юга", - сказал он.

Но это не повод расслабляться, заявил президент. По его словам, важно поддержать и усилить позитивные тенденции в экономике страны, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин отметил и рост товарооборота с основными зарубежными партнёрами. Добиться этого удалось, в том числе, благодаря перестройке логистики, заявил российский лидер.

"По итогам февраля увеличен объём погрузки на железной дороге, предварительные данные марта указывают на дальнейшее улучшение этой динамики, а это, как мы знаем, очень хороший показатель того, что происходит в реальной жизни. Решена проблема затоваренности дальневосточных портов, сегодня они действуют в нормальном, плановом режиме", - добавил глава государства.

Владимир Путин отметил, что наложенные на нашу страну санкции могут в перспективе сказаться на экономической ситуации в стране. Поэтому необходимо тщательно работать над внутренним спросом, заявил президент, отметив, что в нынешней ситуации именно он становится ведущим фактором экономического роста.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также