Новости

.

В Бахчисарайском парке растят двух львят и павиана

В Бахчисарайском парке миниатюр растят двух львят и павиана. Двухмесячные малыши живут в детской комнате. Родители отказались кормить новорождённых. Поэтому ухаживать за ними стали специалисты. По их словам, львята – мальчик и девочка, быстро растут.

«Мальчик немного крупнее, чем девочка. Девочка чуть по меньше размером. Они находятся в детской комнате для малышей, выращиваются искусственно на молочке. Весят около 5 килограммов, но с каждым месяцем они будут весить всё больше и больше. Кошка крупная, растёт быстро, набирает вес. В 2 - 2,5 месяца они начнут уже кушать мясо», - сказал сотрудник по уходу за животными Ольга Фадеева.

Львята в бахчисарайском парке родились впервые. Пока малыши спокойно сидят на руках и играются с сотрудниками, но уже в три месяца они будут считаться настоящими хищниками. Соседствуют котята с двухмесячным детёнышем павиана. У малыша есть свои мягкие игрушки. Почти всё время он проводит с ними. Животные только растут и делают то, что свойственно им по возрасту - спят, едят и иногда балуются друг с другом. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также