Новости

.

Путин: реальные заработные платы в России растут

Реальные зарплаты в России в целом растут, но темпы пока остаются скромными. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с членами Правительства.

Он отметил, ключевым индикатором развития экономики и экономической политики является динамика доходов граждан.  

«Заработные платы и реально располагаемые доходы населения в целом по стране вновь стали расти в реальном выражении. Да, пока очень скромные цифры и воспроизводить их не буду. Но всё-таки они есть. Реальная заработная плата с октября 22-го года подросла на 0,3%, 0,4%, 0,6%. Реальные располагаемые доходы граждан в четвёртом квартале увеличилось на 0,9%», - сказал глава государства.

Цифры эти маленькие, но всё же это - движение в правильном направлении, подчеркнул Владимир Путин. О доходах граждан в стране отчиталась и вице-премьер Татьяна Голикова. 

«По предварительным данным, рост реальной заработной платы отмечен в 22 регионах. Наибольший - в Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Бурятия. Если говорить о федеральных округах, рост реально заработной платы демонстрирует Сибирский и Уральский федеральные округа. Совокупный рост реальных заработных плат за последние 5 лет составил 22,1%», - уточнила зампредседателя правительства Татьяна Голикова.

Более 3,5 миллионов россиян вышли из бедности с 2017 года. А произошло это благодаря активным мерам поддержки, отметила вице-премьер Татьяна Голикова. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также