Новости

.

Военные России уничтожили в ДНР узел связи ВСУ

Российская армия уничтожила узел связи ВСУ в районе Семёновки Донецкой Народной Республики. И четыре пункта управления подразделений в Харьковской и Херсонской областях, а также в ДНР. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

"На Купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнём артиллерии «Западной» группировки войск поражена живая сила и техника ВСУ в районах населённых пунктов Синьковка, Тимковка, Ольшана и Кисловка Харьковской области, Новосёловское и Артёмовка Луганской Народной Республики. Уничтожено более 35-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля, а также противотанковая пушка МТ-12. Кроме того, в районе населённого пункта Старица Харьковской области поражён склад боеприпасов", - уточнил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

На Красно-Лиманском, Донецком, Южно-Донецком, Запорожском и Херсонской направлениях за последние сутки противник потерял: порядка 500 бойцов, 11 автомобилей, 3 пикапа, 13 боевых бронированных машин, четыре боевые машины пехоты и бронетранспортёр. Три танка, самоходные гаубицы «Акация» и «Гвоздика». Две гаубицы «Мста-Б» и одну Д-20, а также артиллерийскую систему М777 производства США.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых Сил Российской Федерации нанесено поражение 87-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 118-ти районах.

Российскими средствами противовоздушной обороны и стрелковым оружием были уничтожены 8 беспилотников, сбиты шесть шесть реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS», заявили в Министерстве обороны нашей страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также