Новости

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев выступил на заседании ШОС
.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев выступил на заседании ШОС

В рамках встрече секретарей советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества секретарь Совбеза России Николай Патрушев сделал ряд заявлений относительно спецоперации на Украине.

В первую очередь секретарь Совбеза РФ заявил, что Все заявленные цели спецоперации будут достигнуты, несмотря на возрастающую военную помощь Украине со стороны Запада.

«Несмотря на неуклонно возрастающую военную помощь Украине со стороны США и других западных государств, все заявленные цели специальной военной операции будут непременно достигнуты. Мы добьемся демилитаризации и денацификации Украины, обеспечим территориальную целостность Российской Федерации и безопасность нашего населения», - заявил он.

Отдельно Патрушев коснулся вопроса биологической угрозы, возникшей из-за деятельности американских биолабораторий на территории Украины.

«Имеются неопровержимые доказательства масштабной биологической деятельности, ведущейся Вашингтоном на территории Украины, а также вовлеченности в эти процессы американских элит», - отметил секретарь Совета Безопасности России.

Он подчеркнул, что «в районах Тернополя, Одессы, Харькова, Николаева отмечались инфекционные вспышки в непосредственной близости от институтов, где изучались возбудители заболеваний - геморрагическая лихорадка, холера, свиной грипп, гепатит А, ботулизм».

Также Патрушев обозначил необходимость объединения усилий стран-участников ШОС для отстаивания общих подходов в киберсфере, а также противодействию попыткам Запада помешать совместным усилиям в этой сфере.

При этом он подчеркнул, что Россия привержена позиции недопустимости ядерной войны и военной конфронтации между ядерными державами.

Также, по словам Патрушева, США и их сателлиты должны взять на себя основные расходы по постконфликтному восстановлению афганской экономики.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также