Новости

Российская ПВО сбила управляемый снаряд «GLSDB»
.

Российская ПВО сбила управляемый снаряд «GLSDB»

Министерство обороны России впервые заявило о перехвате системой ПВО управляемого реактивного снаряда. Кроме того, за сутки в зоне спецоперации сбито восемнадцать снарядов установки «HIMARS».

Также уничтожены двенадцать беспилотников в Донецкой и Луганской Народных Республиках и Харьковской области. В Херсонской ликвидирован радиолокатор наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300. В течение суток нанесено поражение 96-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 114-ти районах.

На Купянском направлении потери противника составили до 65-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля. На Красно-Лиманском уничтожено до 125-ти бойцов, четыре бронемашины, три пикапа, а также самоходная гаубица «Гвоздика». На Донецком направлении украинская сторона за сутки потеряла до 240 военнослужащих и наёмников, три боевые машины пехоты, три бронетранспортера, две бронемашины, четыре автомобиля и гаубицу Д-30. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ликвидировано до 20-ти военнослужащих, а также три автомобиля. На Херсонском направлении за сутки уничтожено до 18-ти украинских военнослужащих и пять автомобилей, сообщили в Минобороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях