Новости

.

Выделено допфинансирование на корпуса в «Горном»

На оснащение новых модулей в севастопольском лагере «Горный» из бюджета города выделили дополнительные средства. Деньги также пойдут на подключение этих объектов к электросетям и благоустройство прилегающей территории. Об этом заявили на заседании Правительства региона.

«Связано с необходимостью оснащения трёх некапитальных объектов отдыха детей и их оздоровления на территории детского оздоровительного лагеря  «Горный», подключения их к сетям электроснабжения, а также благоустройство вокруг территории, полное оснащение этих объектов», - заявили. о. директора Департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос.

Напомним, ранее Севастополю выделили субсидию в 70 миллионов рублей для создания быстровозводимых конструкций для отдыха детей и их оздоровления в лагере «Горный». Сообщалось, каждый домик рассчитан на 52 ребёнка, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Комнаты на четырёх человек, в каждой обустроен санузел. Обновление лагеря позволит принять более 400 ребят в смену.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также