Новости

Колледж в Мелитополе попал под обстрел ВСУ
.

Колледж в Мелитополе попал под обстрел ВСУ

Вооружённые силы Украины обстреляли Мелитополь: по предварительной информации, пострадали 4 человека, сообщается в официальном Telegram-канале администрации города.

Боевики нанесли артиллерийские удары по гражданским объектам: повреждены несколько домов. Среди них здание около многопрофильного колледжа. По информации экстренных служб, за 15 минут до прилётов в учебном заведении начались занятия, все студенты находились в аудиториях.

«В результате утреннего обстрела гражданских объектов в Мелитополе также повреждено здание общежития МГУ имени Макаренко. В общежитии выбито 42 окна. Эвакуировано 46 человек, никто не пострадал», - сообщила Глава администрации Мелитополя Галина Данильченко, со ссылкой на ректора Мелитопольского госуниверситета Андрея Чуйкова.

Сейчас учащиеся обеспечены питанием и всем необходимым, с ними работают психологи. Ещё одно попадание зафиксировано в районе авиагородка. Снаряд попал в гараж. Рядом стоящее жилое здание получило незначительные повреждения, в нём вылетели окна. На месте обстрела работают следователи. Удар, предположительно, нанесен системой HIMARS найдены характерные осколки. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также