Новости

.

Из дворика музея Черноморского флота пропали орудия

Из дворика музея Черноморского Флота исчезли почти все медные орудия. На пропажу экспонатов обратил внимание заместитель председателя регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Степан Самошин.

Съёмочная группа телеканала Первый Севастопольский выезжала на территорию музея, чтобы выяснить куда и почему вывезли орудия. Снимать нашим журналистам запретили, а заведующий музеем Владимир Клюев комментировать ситуацию отказался, как и пресс-служба Черноморского Флота.

Старинные экспонаты музея Черноморского Флота не в первый раз попадают в поле зрения журналистов. В сентябре прошлого года из внутреннего дворика уже пропадали одиннадцать пушек времён Крымской войны. Тогда, орудия забрали на реставрацию. Вернули на место их уже зачищенными до блеска - благородную двухвековую зелёную патину уничтожили. Руководство музея сообщило, что за работу отвечает лицензированная фирма, и через 2-3 месяца они будут выглядеть, как положено - станут коричневого цвета. Чтобы выяснить, по какой причине орудия исчезли из внутреннего дворика музея в этот раз, наш телеканал направил информационный запрос на имя командующего Черноморским Флотом вице-адмирала Виктора Соколова. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также