Новости

МО РФ: украинский БПЛА
Фото из открытых источников

МО РФ: украинский БПЛА "Стриж" под Тулой сбил РЭБ "Поле-21"

Комплекс радиоэлектронной борьбы "Поле-21" сбил украинский беспилотник "Стриж" (Ту-141), которым ВСУ пытались атаковать Россию. БПЛА сбили 26 марта в городе Киреевске Тульской области.

Напомним, в результате взрыва три человека получили травмы. Мужчине с легким ранением оказали помощь на месте. Девушка с травмами была госпитализирована - сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Кроме того, повреждения получили десять частных домов, в шести многоквартирных выбиты окна.

"Комплексом РЭБ "Поле-21" было осуществлено воздействие на ударный украинский беспилотник, в результате которого была выведена из строя его система навигации", - сообщили в оборонном ведомстве.

Уточняется, что после отказа навигации украинский дрон упал на землю, после чего произошел взрыв.

В Тульской области развернута масштабная группировка российских средств ПВО. Кроме "Поле-21", там работают зенитно - ракетные комплексы "С-300" и "Панцирь-С1".

Ранее в Севастополе флот отбил атаку надводных беспилотников. Было уничтожено три объекта, которые пытались проникнуть в бухту. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, моряки вели огонь по дронам из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также