Новости

.

В Севастополе прошли крупные учения МЧС

В Севастополе потушили условный природный пожар, спасли пострадавших туристов и уничтожили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Крупные плановые учения экстренных служб прошли у горы Гасфорта.

«Легенда такова заблудились люди в горнолесной местности. Решили подать сигнал с помощью открытого огня. Но так как у нас порывы ветра составляли 15-20 м/с данный очаг распространился на площадь до 20 гектар», - заместитель начальника Главного управления МЧС России по СевастополюДенис Юрченко.


Условный пожар оперативно ликвидировали. После чего волонтёры-кинологи в лесной полосе нашли двоих условно пострадавших. Горноспасатели МЧС России оказали им первую помощь и транспортировали из задымлённой зоны к медикам скорой помощи.

В зоне тушения пожара пиротехнические расчёты обнаружили снаряд времён Великой Отечественной. Специалисты обследовали его, установили, что снаряд невозможно переместить. Находку пришлось уничтожить прямо на месте.

Учения проходили в режиме чрезвычайной ситуации. Условия были приближены к реальным настоящее пламя в лесу и взрыв. Всего были задействовали 356 человек и 87 единиц техники, в том числе от МЧС России 120 человек личного состава и 24 единицы спецтехники.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также