Новости

.

Центр социального обслуживания отмечает юбилей

30-летний юбилей отмечает севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания. Посвященный этому событию концерт состоялся в Центре культуры и искусств.

 Ежегодно услугами центра социального обслуживания пользуется около 4 000 человек.  

«Наше учреждение единственное в городе Севастополе, которое обслуживает на дому пожилых граждан и инвалидов, которые являются жителями города Севастополя. Также у нас работает отделение дневного пребывания, которое сейчас, помимо основной работы, что оказывает полустационарные услуги, ведёт и волонтёрскую деятельность, ведёт и досуговую деятельность», - рассказывает директор севастопольского городского комплексного центра социального обслуживания Любовь Яскунова.

Центр социального обслуживания занимается паспортизацией и социализацией бездомных граждан, содействует в поиске для них временного жилья. Кроме того, специалисты учреждения помогают пенсионерам идти в ногу со временем: для пожилых граждан доступны курсы по обучению компьютерной грамотности, на которых учат пользоваться Госуслугами и другими порталами. 

«Всё меняется к лучшему. Интереснее у них программы. Там они стараются для нас. И подделками мы занимаемся, и спортом занимаемся. И музыкальные всякие номера там разучиваем. Очень благодарны им за всё. За всё, что они делают для нас. Спасибо, что они есть!», - говорит жительница Севастополя Наталья Васильева.

В Центре социального обслуживания есть настоящие династии сотрудников, которые сделали миссией своей семьи помощь людям.

«В этом учреждении я работаю уже на протяжении 8 лет. Также в этом учреждении работала моя мама, работал мой отец. С самого детства я ходила с мамой, на протяжении многих лет, помогать ей. Я смотрела, как она обслуживает, как она помогает. И спустя много времени я пришла также в этот центр. Зашла, просто мимо проходила. Но когда я увидела этих ребят на сцене, я поняла, что этот центр мой, и эти ребята мои», - говорит заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Гудемчук.

С 30-летним юбилеем сотрудников севастопольского центра социального обслуживания поздравили сенатор Российской Федерации Сергей Колбин, депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова и  заместитель Губернатора Александр Кулагин.

«Важно самым социально необеспеченным категориям населения подставить надёжное плечо. И делаете это вы. Делаете это профессионально, делаете это с полной отдачей, с пламенем в ваших сердцах. Спасибо вам большое за вашу работу! Я понимаю, насколько она непростая, насколько она сложная», -  отметил заместитель Губернатора Севастополя Александр Кулагин.

«Хочу пожелать вам не терять оптимизма, не терять источника, откуда вы черпаете силы, доброту, оптимизм, надежду, вдохновение. Потому что очень тяжело, когда каждый день решаешь человеческие проблемы, когда ты немного с каждого на себя берёшь. Приходишь домой и уже сил нет ни на что, ни на кого. Я вам желаю от души, чтобы ваши семьи ценили то, что вы делаете на работе», - сказал депутат Законодательного собрания СевастополяТатьяна Щербакова.

Напоминаем, двери центра социального обслуживания открыты для всех пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет. Обратиться в учреждение можно с понедельника по пятницу, по адресу: улица Хрусталёва, 27. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также