Новости

.

Лукашенко: России и Беларуси нельзя расслабляться

Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на заявление посла Варшавы в Париже о том, что Польша присоединится к конфликту на Украине, в случае если Киев будет проигрывать.

«И вот он брякнул : «Мы будем воевать против России». Ну, считай, сразу с нас начнут. Что должны делать мы? Первый вопрос, который мы обсудим с Путиным как мы их должны поставить на место. Они готовятся против нас воевать. Ну пусть попробуют», - заявил Лукашенко.

 Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что в таком случае инициаторами вмешательства будут не поляки, а американцы. Он подчеркнул, что у Польши не осталось суверенитета и независимости, и власти страны делают то, что им говорит Америка. По словам Александра Лукашенко, Россия учла опыт Беларуси во время беспорядков в 2020 году и пресекла подобное развитие событий на своей территории. 

«Да, мы победили в 2020 году. Господь нам помог, мы к этому не готовились. Думали, ну разве у нас, на этой священной земле что-то подобное может произойти. Произошло. Повторилось в России, но опыт они уже наш изучили и пресекли это в зародыше», - добавил он. 

Глава Беларуси заявил, что при этом, союзным государствам «расслабляться нельзя». Президент Александр Лукашенко отметил, если ситуация изменится, Запад мгновенно использует это против двух стран.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях