Новости

.

В Севастополе грузовик протаранил 5 машин

Массовая авария в Севастополе. Бортовой грузовик протаранил пять легковых машин на улице Портовая, 17 в Севастополе. Об этом в редакцию нашего телеканала сообщили владельцы пострадавших автомобилей.

Как рассказывают очевидцы, сначала водитель грузовика зацепил одну машину, припаркованную вдоль трассы. После чего попытался скрыться с места происшествия. Повернул на парковку и не рассчитал габариты. В итоге протаранил две машины, которые зацепили ещё две, рядом стоящие.

"Не скажу, что он не в адеквате. Нет, он, наверное, в шоке тоже. Скорее всего он просто испугался, когда задел первую машину. Надавил на газ по сильнее и собрал ещё", - сказал владелец пострадавшей машины Антон.

"Там серьёзные повреждения. Там сложилась стойка. По всей видимости тяжело будет восстанавливать. Наверно машину придётся менять", - сказал владелец другой пострадавшей машины Кирилл.

Всего в ДТП пострадало пять легковых машин. Одну из них бортовой грузовик развернул на 90 градусов, зацепившись за запасное колесо. При этом останавливаться водитель не планировал, утверждают севастопольцы. Людям пришлось встать перед грузовиком и перекрыть ему дорогу.

"Водителя останавливали, выбежали из офиса тоже много людей, которые очевидцы. Его остановили потому, что он ехал, протягивал и ту машину, и нашу тянул. Его остановили, достали документы", - рассказала владелец пострадавшей машины Марьяна.

Собственники пострадавших машин вызвали на место происшествия сотрудников ГИБДД. 

"Мы уже ждём почти полтора часа. Говорят о том, что один экипаж на весь Севастополь. Пояснений никаких по этому поводу никто не давал. То есть все заняты", - рассказал Антон.

Такую задержку в пресс-службе  управления МВД России по Севастополю объяснили большой загруженностью экипажей. Как только сотрудники ГИБДД освободились - сразу прибыли на место происшествия. 

"В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет. Транспортным средствам причинён материальный ущерб. При оформлении материалов по данному факту ДТП наличие признаков опьянения у его участников не установлено", - уточнила замруководителя пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Точилина.

После изучения всех обстоятельств и собранных материалов по факту ДТП, сотрудниками Госавтоинспекции в действиях водителя грузового автомобиля установили не соответствия требованиям правил дорожного движения, согласно которого, он должен вести транспортное средство со скоростью не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние машины и груза, дорожные и метеорологические условия.

Тем не менее в возбуждении дела об административном правонарушении на водителя грузовика отказано. Поскольку в российским законодательством предусмотрена ответственность только за превышение установленного ограничения скорости. В данном случае, превышение сотрудниками Госавтоинспекции не установлено. Что касается возмещения материального ущерба - это должно решаться уже в судебном порядке, добавили в пресс-службе Управления МВД России по Севастополю. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также