Новости

.

Россия ответит на поставки снарядов с ураном Украине

Россия будет вынуждена реагировать, если коллективный Запад начнёт применять оружие с ядерным компонентом. Так президент Владимир Путин на встрече с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином прокомментировал планы Великобритании поставить Украине снаряды с обеднённым ураном.

«Сегодня стало известно, что Великобритания устами заместителя главы министерства обороны страны объявила не только о поставках танков на Украину, но и снарядов с обеднённым ураном. Похоже, что Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца уже не на словах, а на деле. Если всё это будет происходить, то соответствующим образом Россия вынуждена будет реагировать. Имею в виду, что коллективный Запад начинает применять уже оружие с ядерным компонентом», - заявил глава государства.

Напомним, ранее заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что её страна отправит на Украину как танки, так и боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, содержащие обеднённый уран, пишет РИА Новости. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также