Новости

.

Российские военные перехватили 3 снаряда «HIMARS»

Вооружённые силы России сбили украинский штурмовик Су-25. Об уничтожении вражеского самолёта сообщили в Министерстве обороны страны. Наши военные продолжают продвигаться на позициях.

Так, на Купянском направлении, разгромлена живая сила и техника противника. Ликвидированы до 80 украинских бойцов, 3 бронированных машины и гаубица Д-20. 

«На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии и тяжёлых огнемётных систем группировки войск  «Центр» поражены подразделения ВСУ в районах населённых пунктов Невское Луганской народной республики, Ямполовка и Григоровка Донецкой народной республики. За сутки на данном направлении уничтожено до 95-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также гаубицы Д-20 и Д-30», - уточнил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

За сутки, потери противника на Донецком направлении составили до 160 бойцов, 3 бронемашины, 4 автомобиля и гаубица Д-20. Артиллерийскую систему М777 производства США и свыше 40 украинских военных разгромлено на Херсонском направлении. Здесь армия России вывела из строя 3 автомобиля и 2 самоходных гаубицы «Акация»

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск  Вооружённых Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 95-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 107-ми районах. Кроме того, уничтожены три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37 в районах населённых пунктов Шандриголово Донецкой народной республики, Орехов Запорожской области и Белозёрка Херсонской области», - добавил генерал-лейтенант.

В небе над Донбассом, Харьковской и Херсонской областями сбит 31 вражеский беспилотник, перехвачены 3 снаряда «HIMARS». На Южно-Донецком и Запорожском направлениях нанесено поражение украинским подразделениям. Потери противника здесь - свыше 30 бойцов, два пикапа и гаубица Д-30. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также