Новости

.

Стройку больницы скорой помощи продлили до 2025 года

Контракт на строительство главного объекта будущего медкластера - больницы скорой помощи - продлён до 2025-го года. Об этом со ссылкой на материалы госзакупки сообщают корреспонденты новостного портала ForPost.

Дополнительное соглашение подписано в начале марта. По нему новый срок завершения контракта - 30-е декабря 2025-го года. Изменён и график оплаты выполненных работ. Согласно обновлённым лимитам, на 2023-й год будет выделено один миллиард 215 миллионов рублей, на 2024-й - 401 миллион и на 2025-й - два миллиарда 200 миллионов рублей. Авансовые платежи могут составлять до 60% от цены контракта.

Напомним, в конце февраля сообщалось, что больница скорой помощи на 470 коек готова на 9%. На месте будущего медобъекта есть лишь котлован с армированными стенами и устроен фундамент. Работами занимается компания «РТ-СоцСтрой» - дочерняя структура фирмы «Ростех». Контракт был заключён в средине 2020-го года. В декабре 2022-го возведение медкластера на Фиолентовском шоссе заморозили из-за повышения цен на материалы и необходимости перерасчёта госконтракта. Увеличение сметной стоимости согласовали с главгосэкспертизой, но это ситуацию существенно не изменило.

Более того, по данным новостного портала ForPost, заказчик объекта добивается от подрядчика оплаты 11-ти выставленных штрафов на общую сумму 1 миллион 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также