Новости

.

Клумбы Севастополя летом оформят в морской тематике

В мае тюльпаны на Приморском бульвары сменит бегония, а летние городские клумбы предстанут в морской тематике.

На аппаратном совещании Правительства Севастополя представили концепцию цветочного оформления города. 

В этом году в парках и скверах уже высадили свыше 67 тысяч тюльпанов и купили 105 тысяч семян для выращивания цветочных культур. Они украсят летник клумбы города. Об этом губернатору Севастополя сообщила начальник производственно-технического отдела предприятия «Парки и скверы» Елена Татаринцева.

«При выборе цветов для посадок на территории города необходимо учитывать, что это город со своей историей. В летний период наш город является важным туристическим центром. Подбирая узоры и разрабатывая схемы для цветников, учитывается множество факторов. Это и совместимость сочетаний, совместимость цветов друг с другом», - сказала начальник производственно-технического отдела ГБУ «Парки и скверы» Елена Татаринцева.

Для декоративного оформления будет использовано около 200 тысяч цветочных культур. Вазоны украсят сорта петунии ампельной, ипомеи батат и колеуса. В цветниках на автомобильных развязках высадят устойчивые к дыму и газу тагетесы и портулак. За городскими клумбами ухаживают 70 сотрудников предприятия «Парки и скверы». Помимо цветов в этом году по госзаданию они должны высадить 400 деревьев - павлонию войлочную, тую, кипарис, а также 500 кустарников. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также