Новости

.

В Казачьей бухте заработала новая начальная школа

Начальные классы образовательного центра «Бухта Казачья» получили свой собственный новый учебный корпус, занятия в котором начались с 21 марта. Торжественная линейка в честь этого события прошла во дворе учебного заведения. Её посетил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава города поздравил ребят с новосельем и пожелал им хорошей учёбы.  

Потому что вы должны, конечно же, я вас прошу об этом, беречь и любить свою новую школу. Делать её уютной и удобной для того, чтобы вы там максимальные получали знания, максимальных добивались успехов. И получали самые хорошие исключительно оценки. Ну и, конечно, я уверен, что в таких условиях эти успехи точно будут. И вы сможете показать, какие вы молодцы, - напутствовал учеников губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

У нас с вами впереди очень много дел, поэтому я вам всем желаю быть  крепкими, сильными духом, здоровыми, успешными, а в этом вам помогут ваши учителя. Дорогие мои учителя, вы, наверное, все слышали, какой вам привет передал Владимир Владимирович Путин. Дорогие мои педагоги, я желаю вам побед, вы у меня победители во многом. Я желаю вам крепкого здоровья, успехов, послушных, умных деток, - отметила директор образовательного центра «Бухта Казачья» Татьяна Донцова.

Уже в ближайшее время в школе также появятся секции дополнительного образования и кружки. Будет тут и специализированное отделение шахматной школы. 

Вместе с директором учебного заведения Татьяной Донцовой губернатор Севастополя Михаил Развожаев побывал в столовой, зашел в актовый и спортивный залы, а также учебные классы в них глава города пообщался с ребятами. 

Теперь надо ещё про каждый город, про каждое событие узнать поподробнее, да? Очень интересный урок. Ребят, я не буду вас отвлекать. Я вам желаю, чтобы в этой школе, в этом здании у вас всё получалось, чтобы вам было интересно, уютно здесь, - добавил Развожаев.

В новом корпусе будут учиться 1 050 человек это первые, вторые и третьи классы. С открытием здания удалось разделить начальную и старшую школы, а также решить вопрос с учёбой ребят во вторую смену. 

Вот сейчас ещё раз Татьяна Владимировна, директор образовательного центра, ещё раз подтвердила, что с открытием этого корпуса весь образовательный центр полностью перешёл в первую смену. То есть в образовательном корпусе во вторую смену теперь никто не обучается. Вот я сейчас заходил в третий класс, паренёк меня поблагодарил за то, что теперь он учится в первую смену и теперь сможет каждый день посещать спортивную секцию в бассейне. И сказал, что обязательно к концу года добьётся хороших спортивных результатов, - отметил градоначальник.

Напомним, накануне девятой годовщины воссоединения Севастополя и Крыма с Россией губернатор Севастополя Михаил Развожаев докладывал президенту России Владимиру Путину о готовности объекта. Он также сообщил главе государства о присвоении образовательному центру «Бухта Казачья» имени 810-й гвардейской бригады морской пехоты. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также