Новости

.

В Севастополе стартовал 4-й «Молодёжный десант»

Волонтёры «Молодёжного десанта Севастополя» с новыми силами запустили четвёртый сезон. Пять дней и сто самых активных студентов и школьников города. Этот набор стал для проекта самым масштабным по числу участников – почти вдвое по сравнению с предыдущим годом.

Молодых людей объединила забота об истории, бережное отношение к старшим и желание подарить им заботу.

«Выезжаю уже не первый год. Мы с ребятами занимаемся приведением в порядок военных памятников, помогаем ветеранам людям, которым нужна помощь студентов, помощи молодёжи Севастополя. Нас это заряжает, помощь людям. Ты получаешь отдачу от людей, ты видишь их улыбку, их благодарность», - говорит боец «Молодёжного десанта Севастополя», студентка СевГУ Маргарита Робер.

Юноши и девушки берут на себя часть домашних хлопот пожилых людей. Помощь бывает нужна самая разная: помыть полы и окна, протереть пыль, сделать что-то во дворе или саду, рассказывают ребята. 

«В том году мы помогали бабушкам и дедушкам на их участках: колоть дрова, носить воду, вскапывать огороды», - сказал боец «Молодёжного десанта Севастополя», студент СевГУ Александр Гаврилов.

«Наши ребята на протяжении этих пяти дней буду не только в сёла выезжать, но и у нас тут, непосредственно на территории Севастополя. Это у нас традиционная акция. Четыре года подряд мы её уже проводим», - рассказал представитель Российских студенческих отрядов в СевастополеВалентина Маленко

Кроме того, волонтёры следят и ухаживают за памятниками героям Великой Отечественной войны. Первым в порядок привели монумент в честь павших воинов и рабочих авиаремонтной базы Черноморского флота. Сначала ребята возложили к мемориальной плите алые гвоздики. Затем площадку комплекса подмели и побелили стволы деревьев.

Участниками «Молодёжного десанта» стали активисты российских студенческих и школьных трудовых отрядов. На неделю ребята постарше заняли роль наставников для своих младших коллег. Проект организован на средства гранта управления по делам молодёжи и спорта Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также