Новости

.

Джанкой атаковали украинские беспилотники

Атаку украинских беспилотников над Джанкоем отразила противовоздушная оборона Крыма. Дроны появились в небе над городом вечером 20 марта. Обломки одного из них повредили домовладение и магазин. Один человек ранен, – сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Атаку украинских беспилотников над Джанкоем отразила противовоздушная оборона Крыма. Дроны появились в небе над городом вечером 20 марта. Обломки одного из них повредили домовладение и магазин. Один человек ранен, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Пострадал покупатель магазина. 33-летний мужчина закрыл своим телом дочь от летящих осколков. Сейчас он находится в состоянии средней степени тяжести, его прооперировали в Джанкойской центральной районной больнице.

Все беспилотники были нацелены на гражданские объекты, в каждом из них была взрывчатка и шрапнель. Один был сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Никаких военных объектов рядом там нет. Остальные сбиты над жилыми районами. На лопасти пропеллера беспилотника, атаковавшего техникум, аббревиатура: USA, указаны склады фирмы в Нью-Джерси и Калифорнии. На обломках уничтоженных дронов также изображены мемы из сети.

В Джанкое введён режим ЧС. На месте падения украинских дронов работают специалисты Министерства обороны и Федеральной службы безопасности. По факту атаки беспилотников на Крым Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Железная дорога и инфраструктура в Джанкое не повреждены, поезда следуют по расписанию. Глава Республики Сергей Аксёнов сообщил, что сейчас оцениваются последствия от падения  дронов на гражданские объекты и будут приняты решения о компенсации. Он отметил, что ситуация в Джанкое под контролем. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также