Новости

Путин: заводить дела против бизнеса надо обоснованно
.

Путин: заводить дела против бизнеса надо обоснованно

Президент России Владимир Путин призвал не возбуждать против бизнесменов уголовные дела без судебных перспектив. По его словам, это дестабилизирует ситуацию.

«Прошу контролировать обоснованность возбуждения уголовных дел в отношении предпринимателей. Зачастую уже изначально видно, что дело не имеет судебной перспективы. Тогда и заводить его не нужно, просто дестабилизируем работу целых трудовых коллективов и предприятий. Это абсолютно недопустимо это. Обращаю ваше внимание», - заявил президент. 

Выступая на расширенной коллегии МВД, глава государства подчеркнул о важности соблюдения законности при проведении таких расследований. 

«Экономика чрезвычайно важная сфера нашей деятельности. Вообще, а сегодня в особенности. Не раз говорил о том, что к подозреваемым или обвиняемым в сфере экономических преступлений нужно максимально применять уголовно-процессуальные меры пресечения, не связанные с фактическим ограничением свободы. Имею в виду подписку о невыезде, залог, домашний арест и так далее», - добавил Владимир Путин. 

При этом он подчеркнул, что нужно и дальше «держать в поле зрения» то, что происходит в экономической сфере. Жёстко пресекать правонарушения, использование незаконных теневых схем, хищений бюджетных средств, прежде всего, выделяемых сегодня на реализацию гособоронзаказа, нацпроектов, демографических мер, программ импортозамещения и поддержки бизнеса. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также