Новости

.

Военную аудиторию назвали в честь Героя Андрея Палия

Пример для будущих офицеров. Память Героя Андрея Палия увековечили в Черноморском высшем военно-морском Ордена Красной Звезды училище имени Павла Нахимова.

В годовщину гибели бывшего замкомандующего Черноморским флотом там открыли мемориальную доску и подготовили выставку. Экспонаты в память о настоящем офицере, надёжном друге и герое лично собирал начальник училища контр-адмирал Александр Гринкевич. Среди них и китель капитана первого ранга, и его рабочее удостоверение, и табельное оружие, и портфель, часы, фляжка и другие атрибуты. Рядом заметки в газетах и фотографии. На них Андрей Палий улыбается среди своих коллег. С военно-морских училищем он был тесно связан, рассказывают бывшие сослуживцы.

"Андрей Николаевич Палий является основателем системы воспитания в Черноморском высшем военно-морском училище. В 2014-м году он её возглавил, после возвращения Крыма и воссоздания Черноморского высшего военно-морского училища. За тот период, который он проходил здесь службу, он оставил огромный след в воспитании подрастающего поколения, становлении наших курсантов как будущих офицеров", - сказал замначальника ЧВВМУ им. П.С. Нахимова по военно-политической работе Константин Хощенко.

Решением начальника училища было принято открыть аудиторию имени Андрея Николаевича Палия дабы дать ему возможность продолжить своё любимое дело: воспитание курсантов, воспитание будущих офицеров.

Напомним, Андрей Палий служил на Балтийском и Черноморском флотах. Во время специальной военной операции он вместе с морской пехотой обеспечивал эвакуацию мирных жителей из Мариуполя. Погиб в боях за освобождение города от украинских нацистов и боевиков. Награждён Орденом Мужества посмертно.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также