Новости

.

Севастополь получил 1 млрд руб. на догазификацию

Больше миллиарда рублей получил Севастополь на социальную догазификацию. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев на совещании по экономическому развитию полуострова. И отметил, что в прошлом году около 300 домов удалось подключить к газу.

«В этом году наращиваем темпы планируем до 6 тысяч домовладений подключить. Сейчас работа организована. Ещё раз повторюсь, в прошлом году были определённые сложности. Но порядка 300 домовладений и домов многоквартирных подключили», - заявил Развожаев.

Сложности связаны с земельно-имущественными отношениями. Не у всех заявителей на руках есть необходимые документы для проведения газа к их участкам, отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Созданы сейчас штабы в нескольких районах. Ведётся персональная работа. Принято сейчас и при поддержке Правительства мы ещё получили дополнительные средства для того, чтобы обеспечивать специальным оборудованием те категории, которым сложно самим купить оборудование, которое на территории участка должно быть», - отметил глава Севастополя.

Вопрос губернатору Севастополя о догазификации задал президент России Владимир Путин. Глава государства призвал довести работу до желаемого результата и сообщить, если нужны дополнительные средства. Напомним, в Севастополе на социальную догазификацию из бюджета города были выделено 40 миллионов рублей. Ещё 45,5 миллионов дотации из федерального бюджета. Сегодня в городе более 18 000 потенциальных абонентов, которые живут в частных и многоквартирных домах и могут рассчитывать на социальную газификацию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях