Новости

.

Полуостров опережает другие регионы по развитию

Темпы развития Крыма и Севастополя опережают среднероссийские, об этом заявил министр экономического развития страны Максим Решетников на совещании по социально-экономическому развитию полуострова.

«Самое главное то, что сокращается разрыв в уровне среднедушевых доходов между Крымом и Севастополем и среднероссийскими показателями. И это сокращение идёт из года в год. Более того, мы видели, что по 2021-2022 году, особенно по 2022 по ряду показателей, действительно, качественный рывок», - министр экономического развития РоссииМаксим Решетников.

Несмотря на многие ограничения, в том числе логистические, создан мощный потенциал полуострова, отметил министр экономического развития России Максим Решетников. И добавил, что с прошлого года бизнес России начал чаще регистрироваться в Свободной экономической зоне. Теперь любая российская компания может стать резидентом в Крыму и Севастополе, не меняя свой юридический адрес. Также качественным шагом стало начало работы на полуострове некоторых российских банков.

«У нас в 2021 году Промсвязьбанк большую работу сделал. Он пришёл, не дожидаясь всей этой ситуации, сразу пришёл и активно развивал работу в Крыму. И это хороший очень был шаг дополнительный. И сейчас, конечно, когда Сбер зайдёт, это прям качественное изменение», - добавил министр экономики.

Министерством экономического развития было много сил и средств вложено в развитие Крыма и Севастополя, подчеркнул его глава Максим Решетников. Программой социально-экономического развития полуострова также занимается Министерство строительства России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также