Новости

.

Юного героя Фёдора Симоненко выписали из больницы

Мальчика Фёдора из Брянской области, который был ранен при нападении украинских диверсантов и спас двух девочек, выписали из больницы. За здоровье героя переживала вся страна. Радостной новостью в своём Telegram-канале поделился губернатор региона Александр Богомаз.

Он поблагодарил медиков, которые в кратчайшие сроки провели сложную операцию. И сообщил, что семье мальчика подарили дом. Ранее юному Фёдору Симоненко вручили медаль Следственного комитета «Доблесть и отвага». Также известно, что двое старших братьев мальчика участвуют в проведении специальной военной операции, служат в одном расчёте БМ-21 «Град», сообщает телеканал «Звезда».

Напомним, Фёдор и две девочки находились в машине, которая 2 марта попала под обстрел украинских боевиков в Брянской области. Два человека погибли, сообщали в Следственном комитете России. Мальчик мог убежать, однако он не оставил младших девочек и помог им выйти из машины через заднюю дверь, а затем скомандовал бежать в лес. Вооружённые диверсанты в этот момент открыли стрельбу по детям. Фёдор признался, что в момент нападения, ему было очень страшно, но он знал, что на месте оставаться нельзя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также