Новости

В США признали, что высокоманевренные НЛО бросают вызов законам физики
Фото из открытых источников.

В США признали, что высокоманевренные НЛО бросают вызов законам физики

Американские власти постепенно рассекречивают материалы, связанные с «неопознанными воздушными явлениями». Часть из них учёные относят к объектам, которые, казалось бы, бросают вызов ныне признанным законам физики. Но не все так просто.

Эксперты Агентства по всеобъемлющему изучению аномалий вместе с сотрудниками Гарвардского университета работают над особенностями наблюдений, касающихся «высокоманёвренных» НЛО. Ряд специалистов придерживаются мнения, что объекты, обладающие экстремально высокими скоростями, по законам физики, должны оставлять яркое свечение. Так как именно это должно произойти в результате трения о воду и воздух. Кроме того, в теории, такие быстрые объекты должны сами оставлять ионизированные «оболочки» и «хвосты», с наличием радиосигнатуры. Материал с доводами экспертов опубликован в Popular Mechanics. 

Это может свидетельствовать о внеземном происхождении таких объектов, отмечают ученые. Однако есть и другие, земные объяснения большинству из подобных явлений.

Самое простое объяснение «нестыковок» - это неправильные замеры расстояния до объекта и его скорости. В действительности, это вычислить сложно, потому как самые странные из НЛО находятся очень высоко. Поэтому, на деле, они могут оказаться метеозондами, военными самолетами, или даже просто погрешностями оптики наблюдателей.

Участник исследования Ави Лёб является сторонником вероятности внеземного происхождения части НЛО. При этом он признает, что миллионы размытых, неясных снимков ни о чем не свидетельствуют. Чтобы решить эту проблему, можно создать сеть высокоточных обсерваторий по всему миру и добиваться получения максимально точных данных, заключил эксперт.

В февраля 2023 года над территорией США был замечен воздушный шар. Позже его сбили по приказу президента Джо Байдена. В Пентагоне заявили, что изучили оборудование на аэростате, установив, что он служил для сбора разведданных Китаем. Позднее в небе над США сбили ещё три аэростата, не имеющих отношение к КНР. Аппараты могли принадлежать частным компаниям или исследовательским центрам. После инцидентов президент США Джо Байден поручил сформировать межведомственную группу для углубленного анализа феномена НЛО. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также