Новости

.

Шойгу поручил вдвое увеличить производство ракет

Он посетил предприятие корпорации «Тактическое ракетное вооружение» в Московской области, которое выполняет государственный оборонный заказ.

Сергею Шойгу показали производственные линии, где собирают высокоточные средства поражения.

«Сейчас задача одна - это увеличение производительности труда, сокращение издержек, трудозатрат и за счёт этого увеличение в два раза тех изделий, которые вы делаете. Мы надеемся на то, что те обязательства, которые взяли на себя в 2023 и в 2024 годах, они будут выполнены», - заявил глава оборонного ведомства.

Сергей Шойгу отметил, для наращивания производства у предприятия есть все необходимые резервы, а также высококвалифицированные специалисты. Глава оборонного ведомства обратил внимание, что по отдельным новейшим образцам вооружения корпорация перешла уже на серийное производство. Кроме того, есть изделия, которые отсутствуют у других стран. 

«То, что наработано за этот короткий период времени по этим разработкам, уже вышли на серийное производство, крупные партии. У нас появятся и новые дополнительные изделия, которые отсутствуют не только у противника, но и у вооружённых сил других стран», - добавил Шойгу.

Напомним, в конце сентября 2022 года президент России Владимир Путин поручил нарастить производственные возможности на оборонных предприятиях, максимально загрузить оборудование и сократить сроки производства. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также