Новости

Рожин: Грузия не сможет сохранять нейтралитет
.

Рожин: Грузия не сможет сохранять нейтралитет

Грузия больше не сможет сохранять нейтралитет и «сидеть на двух стульях». Об этом заявил эксперт центра военно-политической журналистики, автор блога «Colonnel Cassad» Борис Рожин в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, Соединённые штаты Америки не потерпят лояльности со стороны Тбилиси по отношению к России и будут продолжать дипломатическое, информационное и экономическое воздействие на правительство Грузии.  

«Как мы видим, давление на них возрастает, оно идёт путём уличного шантажа, путём различных дипломатических, информационных атак на правительство. И я думаю, недалёк тот час, когда им начнут экономически выкручивать руки путём  требований ввести условную блокаду отколовшихся республик, путём размещения дополнительных сил НАТО на территории Грузии, проведения дополнительных учений, ну и, опять же, вопросы, связанные с военной повесткой - то есть отправка дополнительных наёмников на территорию Украины, что приветствует партия Саакашвили. Это же касается отправки и какого-то оружия с территории Грузии и через территорию Грузии на Украину. Поэтому, как мы видим, занимать такую промежуточную позицию, сидеть на двух стульях становится всё сложнее. Аналогичное давление идёт на Сербию, на Венгрию и Грузия не миновала той участи», - сказал эксперт.

 Напомним, 7 марта в Грузии начались протесты из-за принятия законопроекта об иноагентах, но требования митингующих расширились вплоть до отставки правительства. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также