Новости

Лавров: нацизм охватывает всё больше стран Европы
.

Лавров: нацизм охватывает всё больше стран Европы

Прямой нацизм охватывает всё больше и больше европейских стран. Об этом завил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Разрушается история, сносятся святые памятники, отметил дипломат на открытии учредительного конгресса Международного движения русофилов. 

«Сегодня как никогда более становится актуальным человеческое отношение к людям на всей планете. Сегодня как никогда более становится актуальной необходимость противостоять диктату во всех его проявлениях. Мы видим не просто неонацизм, мы видим прямой нацизм, который охватывает все больше и больше европейских стран. Видим, как разрушается на наших глазах история, разрушаются святые памятники», - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По словам Сергея Лаврова, Запад навязывает Москве войну, решив, что Россия выступает препятствием на пути их доминирования в мире. В отличие от Запада, наша страна не дружит против кого-то и ни к кому не относится свысока, заявил Сергей Лавров. 

«Вот в чём разница между тем, во что сейчас вырождается западная цивилизация, которая одержима своим величием, своей исключительностью. И которая сейчас действительно бьётся не на жизнь, а на смерть для того, чтобы всеми правдами и неправдами сохранить или попытаться удержать ускользающее от неё господство на мировой арене», - добавил Лавров.

Ранее президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям первого конгресса Международного движения русофилов, отметив взаимоуважение, связывающее россиян с другими народами. Документ опубликован на сайте Кремля. Президент подчеркнул, что участников собрания объединяет искренняя любовь к России и её культуре. В конгрессе Международного движения русофилов заявлено участие политических деятелей и общественных активистов из 40 стран, пишет ТАСС.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также