Новости

.

В Севастополе женщинам-военным вручили награды

В Севастополе женщинам-военным Черноморского флота вручили ведомственные награды. Церемонию в концертном зале Дома офицеров флота приурочили к Международному женскому дню.

«Прошлый праздник мы вообще отмечали со Светланой в полях. Даже не в полях, а как раз мы заходили второй раз туда за ленточку. Нас ребята очень хорошо поздравили, у нас замечательное командование. Мы ночью ехали, нас в этот момент поздравляли, звонили. То есть всё замечательно», - рассказала сержант Татьяна Чичелова.

Сегодня, в такое непростое для всей страны время, женщины верят в добро и победу России. Готовы делать для этого всё возможное и уверены, что справятся со всеми трудностями.

«Мы сильные, мы счастливые, мы красивые. У нас всё будет всегда хорошо. Пока мы вместе, мы непобедимы никогда», - говорит старшина Светлана Жданова.

Со сцены женщин-военных поздравил заместитель командующего Черноморским флотом Аркадий Романов. Он поблагодарил всех, кто сегодня плечом к плечу стоит с защитниками нашей Родины.

«Ежедневно в госпиталях и лазаретах вы видите беду и боль. И делаете всё, чтобы уменьшить страдания раненных военнослужащих. На командных пунктах и телеграфах вы круглосуточно доводите приказы командиров и начальников. Поверьте, именно вас. Ваши объятия, ваши глаза вспоминают моряки на вахте в море, вспоминают бойцы на фронте», - заместитель командующего Черноморским флотом Аркадий Романов.

Медалями за воинскую доблесть, почётными грамотами и благодарностями командующего Черноморским флотом отметили 27 женщин. В честь Международного женского дня в Доме офицеров флота состоялся праздничный концерт.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях