Новости

Лукашенко: СБУ готовит операцию против Беларуси
.

Лукашенко: СБУ готовит операцию против Беларуси

В Беларуси задержали террориста и его пособников, готовивших атаку на российский самолёт А-50. Об этом заявил Президент страны Александр Лукашенко.

Удалось выяснить, что преступник родом из Кривого Рога, жил в Крыму. У него два паспорта российский и украинский. Диверсант хорошо разбирался в IT-технологиях. Был завербован Службой безопасности Украины с 2014 года. 

"Готовили представители СБУ, но то, что мы увидели, реализованную операцию в Беларуси, это действительно что-то было невероятное. Были задействованы самые высокие технологии. Он был обучен всему этому не за один месяц. После подготовки он был маршрутирован, как у вас говорят в КГБ, на нашу территорию",  - отметил белорусский лидер.

Самолёт, о котором идёт речь, прибыл в Беларусь для слаживания региональной группировки войск Союзного государства. Его задействовали в учениях, которые проходили с 16 января по 1 февраля этого года. Президент страны Александр Лукашенко уверен, что теракт готовили в течение нескольких месяцев. Для попытки атаки Киев использовал маленький беспилотник. А диверсия на аэродроме в Минске требовала согласия Зеленского, уверен президент Лукашенко.

"Вывод один. Я ещё как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский - просто гнида. Просто гнида. Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим. Это я вам говорю, как президент", - заключил он.

Украинские спецслужбы давно разрабатывают операцию против Беларуси, заявил президент страны Александр Лукашенко. И поручил провести «по всей стране жесточайшую зачистку»

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также