Новости

Взятие Бахмута позволит пройти вглубь обороны ВСУ
.

Взятие Бахмута позволит пройти вглубь обороны ВСУ

Взятие под контроль города Артёмовск, известного также как Бахмут, в Донецкой Народной Республике позволит продолжить наступление российских войск вглубь обороны ВСУ.

Об этом на селекторном совещании заявил министр обороны нашей страны Сергей Шойгу. Он отметил, что сейчас освобождение Артёмовска продолжается. По его словам, этот город - важный узел обороны украинских войск на Донбассе.

"В рамках американской стратегии «сломить Россию силой оружия» западные страны наращивают поставки вооружения и военной техники на Украину, расширяют программы обучения личного состава украинской армии. Вместе с тем поддержка странами НАТО киевского режима не приводит к успехам украинских войск на поле боя. Наоборот, наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ", - отметил глава оборонного ведомства.

Потери украинских войск в феврале увеличились по сравнению с январём более чем на 40% и составили свыше 11-ти тысяч военнослужащих, сообщил Сергей Шойгу.

"Удивляет безразличие к своему народу киевского режима, который не считается с огромными людскими потерями в угоду западным кураторам. В свою очередь, для нас приоритетом остается сохранение жизни и здоровья личного состава и мирных жителей", - добавил он.

Накануне союзные войска освободили на Донецком и Купянском направлениях населённые пункты Николаевка, Двуречное, Красная Гора, Гряниковка и Парасковиевка, рассказал министр обороны России Сергей Шойгу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях