Новости

Исторический бульвар откроют в 2025 году
.

Исторический бульвар откроют в 2025 году

Исторический бульвар откроют в 2025 году одновременно с отреставрированным зданием Панорамы, об этом заявил директор Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Михаил Смородкин, пишет новостной портал «ForPost».

«В тесном тандеме работает с нами и Правительство Севастополя, и Министерство культуры. Лично министр держит это на контроле,музей и ею поставлена задача передо мной как перед её подчинённым к 2025 году, к выходу Панорамы из реставрации, Исторический бульвар будет открыт», отметил директор Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Михаил Смородкин.

Некоторые проектные работы могут продолжится после открытия. Всё зависит от финансирования. Сейчас строители занимаются благоустройством парка. Расчищают деревья, приводят в порядок газоны, укладывают дорожки, которые теперь, по словам директора Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Михаила Смородкина, контрастируют с другими объектами. Речь идёт «о недвижимом имуществе третьих лиц на территории Исторического бульвара, которое по поручению президента должно вернуться в собственность музея», пишет «ForPost». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также