Новости

.

Места под ларьки в парке Победы выделили незаконно

Расположение 22-х мест под торговые павильоны в парке Победы определено с нарушением Правил благоустройства Севастополя. Об этом нашему телеканалу сообщили в городской прокуратуре.

После обращения журналистов "Первого Севастопольского" в надзорном ведомстве организовали проверку законности установки нестационарных торговых объектов в знаковом для города месте.

По данным прокуратуры, территории под ларьки в парке Победы согласовали в августе 2022-го года. Схема размещения киосков утверждена официальным постановлением. 12 из 22-х мест в ноябре и декабре 2022-го года разыграли на торгах. Однако у учреждения «Парки и скверы», за которым закреплена площадь парка Победы, полномочий проводить такой конкурс не было. В будущем на торги планировалось выставить ещё десять мест, отметили в прокуратуре Севастополя. «Паркам и скверам» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Напомним, о том, что прямо в зелёной зоне парка Победы начали устанавливать ларьки, нам в редакцию сообщили обеспокоенные горожане. По словам севастопольцев, 11-го января там начали рыть котлованы, заливать бетон и устанавливать конструкции. Местные жители были возмущены уничтожением клумб, называли происходящее беспределом и просили помочь спасти главный городской парк.

Как рассказали нашим журналистам сами предприниматели, к установке киосков они приступили после новогодних праздников. Но почти сразу начались проблемы. Общественность выступила против, и власти Севастополя попросили приостановить работы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также