Новости

.

Лукашенко требует усилить охрану границ Белоруссии

Обеспечить жёсткую дисциплину в воинских подразделениях и высокий уровень контроля на границе Беларуси потребовал от силовиков Президент страны Александр Лукашенко, сообщает информационное агентство БелТА.

Он призвал силовые ведомства внимательнее следить за охраной границ, так как противники страны могут использоваться «любые случаи, чтобы всколыхнуть ситуацию» в республике.

"Ещё раз хочу подчеркнуть, ориентировать вас и потребовать от вас жесточайшей дисциплины в воинских подразделениях МВД и КГБ. Жесточайшей дисциплины. Каждый должен заниматься своим делом. У нас немалая численность людей в погонах. Все вооружены. Эти люди заточены на защиту своего Отечества. Этим нам надо пользоваться. Дисциплина и выполнением своих обязанностей особенно на границе", - отметил политик.

Военные должны видеть на рубежах страны любую мельчайшую агрессию в отношении Беларуси, чтобы принять соответствующие меры реагирования, добавил Александр Лукашенко. Совещание с руководителями военных и силовых ведомств Президент Беларуси провёл накануне государственного визита в Китай. Он пройдёт с 28-го февраля по 2-е марта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях